[返回主页]  [打印本页]  [关闭窗口]
昆明中国国际旅行社

编号2208
<>法德瑞意13天湖光山色小镇休闲之旅

该价格是本线路常规服务标准的单人价格。实际价格因您的出发时间、酒店星级、航班或交通等服务的不同而有所差别。

旅游天数:13 天

出发日期:

线路类型:欧洲旅游线路

线路价格: 请电询

旅游预订电话:4000-067-086 客服QQ:1270978(24小时全天候为您服务!)


天数 行程安排 早餐 午餐 晚餐 住宿酒店
1 昆明 (飞机) 敬请自理 敬请自理 敬请自理
2 昆明 ---巴黎----科尔马---滴滴湖 (汽车) 敬请自理 包含 包含 三星
3 滴滴湖 ---新天鹅堡---小镇酒店 (汽车) 包含 包含 包含 三星
4 小镇酒店----威尼斯 (汽车) 包含 包含 包含 四星
5 威尼斯 ---佛罗伦萨 (汽车) 包含 包含 包含 四星
6 佛罗伦萨 ——罗马 (汽车) 包含 包含 包含 四星
7 罗马——圣吉米亚诺——意大利小镇 (汽车) 包含 包含 包含 四星
8 意大利小镇 ——琉森 (汽车) 包含 包含 包含 三星
9 琉森----因特拉肯 ——法国小镇 (汽车) 包含 包含 包含 三星
10 法国小镇 ——巴黎 (汽车) 包含 包含 包含 三星

第1天
昆明 (飞机)

21:00 昆明长水国际机场集合,办理登机手续。
备注:因出境手续繁杂,为确保您的顺利登机,请务必于出发前3小时准时到达指定地点统一集合。抵达后将前往慕尼黑。

餐食:早/敬请自理  午/敬请自理  晚/敬请自理
住宿:

第2天
昆明 ---巴黎----科尔马---滴滴湖 (汽车)

昆明 ---巴黎----540公里约5小时)科尔马---80公里约1.5小时)滴滴湖

MU7730005/0550

00:05乘坐东方航空公司豪华客机前往巴黎

05:50抵达后拉车前往科尔马,美丽的欧洲之旅即将开始

12:00 抵达后午餐

13:00科尔马位于法国东北部阿尔萨斯的一个小镇,这里是阿尔萨斯葡萄酒中心,是法国干白葡萄酒主要产区。美丽的自然风光、神秘的酿酒工艺、以及个性迥异的葡萄树,相映成趣。人头屋(20分钟),该建筑以其正面的105颗人面头像雕刻而闻名,头像表情各异,生动有趣。科尔马的城市象征普菲斯特楼(15分钟)圣马丁教堂(15分钟)

14:00 前往滴滴湖

16:00 被誉为黑森林明珠的天然湖泊---滴滴湖(1小时)漫步于湖边,欣赏四周景色,体味黑森林无尽的神秘与妩媚,还可造访有名的咕咕钟工艺坊。

18:00 晚餐

20:00 入住酒店

餐食:早/敬请自理  午/包含  晚/包含
住宿:三星

第3天
滴滴湖 ---新天鹅堡---小镇酒店 (汽车)

滴滴湖 ---240公里约3小时)新天鹅堡---100公里约1.5小时)小镇酒店

07:00 酒店内早餐

08:00 前往新天鹅堡

11:00 午餐

12:00 位于帝王角的小城富森,路得维西二世就曾为这里如诗如画的美景所征服,新天鹅堡(不含门票)(40分钟)就是这位童话国王下令建造的,迪士尼乐园内的古堡亦以它作为设计蓝本。

15:00 前往小镇酒店入住。

18:00 晚餐

20:00 入住酒店
餐食:早/包含  午/包含  晚/包含
住宿:三星

第4天
小镇酒店----威尼斯 (汽车)

小镇酒店----320公里约4小时)威尼斯

07:00 酒店内早餐

08:00 前往威尼斯

12:00 午餐

13:00素有“亚得里亚海明珠”之称的文化艺术名城――威尼斯。欣赏威尼斯建筑艺术的经典之作―圣马可教堂圣马可广场(20分钟),广场上人们悠闲地喂着鸽子,真是其乐融融。参观叹息桥总督府钟塔拿破伦宫(30分钟)

14:00团队于圣马可广场开始自由活动,1小时的自由活动时间。自由活动时间行程安排建议:1、漫步在圣马可岛上大街小巷,享受漫调的威尼斯时光.2、请当地导游协助安排乘坐贡多拉游览威尼斯水巷(需另行付费)

18:00 晚餐

20:00 入住酒店
餐食:早/包含  午/包含  晚/包含
住宿:四星

第5天
威尼斯 ---佛罗伦萨 (汽车)

威尼斯 ---270公里约3小时)佛罗伦萨

07:00 酒店内早餐

08:00 前往佛罗伦萨

12:00 午餐

13:00 意大利的文化首都,文艺复兴发源地-佛罗伦萨;参观有世界三大圆顶教堂之称的圣母百合花大教堂(40分钟)、受洗堂、圣托钟楼等,在希诺利广场(30分钟)欣赏文艺复兴时期的大理石雕塑作品,如大卫像海克力斯像海神塞塞齐像大公科西莫一世骑马像帕尔修斯像、参观但丁故居

18:00 晚餐

20:00 入住酒店
餐食:早/包含  午/包含  晚/包含
住宿:四星

第6天
佛罗伦萨 ——罗马 (汽车)

佛罗伦萨 ——300公里约3小时)罗马

07:00 酒店内早餐

08:00 前往罗马

12:00 午餐

13:00 前往罗马漫步创造辉煌文明的古城罗马,这里曾是“世界帝国首都”。它是一座艺 术宝库、文化名城。意大利电影工业的主要中心。全国政治,经济,文化和交通中心.。罗马市区处处是景,处处是古迹,身临其境将会让您有颇多感受;参观位于罗马文化和旅游的中心地带的斗兽场(观外景)(20分钟)。后前往罗马天主教廷所在地——梵蒂冈(1小时),这是世界上最小的国家,却有着世界上最大的教堂——圣彼得大教堂圣彼得广场,亲自体验西方宗教文化的神秘色彩

15:00 自由活动2小时。自由活动期间可供选择项目:1、自由活动感受千年古城罗马的辉煌;2、请导游协助安排罗马深度游的观光活动(需另付费)

18:00 晚餐

20:00 入住酒店
餐食:早/包含  午/包含  晚/包含
住宿:四星

第7天
罗马——圣吉米亚诺——意大利小镇 (汽车)

罗马——270公里约3小时)圣吉米亚诺——300公里约3小时)意大利小镇

07:00 酒店内早餐

08:00 前往圣吉米亚诺

12:00 午餐

13:00 圣吉米亚诺位于意大利托斯卡纳区(TOSCANA)锡耶纳省(SIENA),是被联合国科教文组织授予世界遗产的一个古城,城中那特有的高高的石塔闻名于世。

15:00 前往意大利小镇入住

18:00 晚餐

20:00 入住酒店
餐食:早/包含  午/包含  晚/包含
住宿:四星

第8天
意大利小镇 ——琉森 (汽车)

意大利小镇 ——290公里约3.5小时)琉森

07:00 酒店内早餐

08:00 出发前往瑞士琉森

12:00午餐不含,客人自理午餐(无餐费退还)

13:00游览琉森,一个湖光山色相互映衬的美丽城市。漫步于美丽的琉森湖畔(30分钟),穿过被冠以水塔花桥美誉的卡柏尔木桥(10分钟),欣赏古城风光及被誉为“世界上最哀伤、最感人的石雕”的垂死狮子像(20分钟)。之后您可自由漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。

14:30于琉森湖畔开始自由活动3.5小时。自由活动期间可供选择项目:1、自由漫步,欣赏琉森湖美丽风光;2、请导游安排乘船游览琉森湖(需另付费);3、请导游协助安排前往阿尔卑斯雪山观光(需另付费)3、自由购物

18:00 晚餐不含,客人自理晚餐(无餐费退还)

20:00 入住酒店
餐食:早/包含  午/包含  晚/包含
住宿:三星

第9天
琉森----因特拉肯 ——法国小镇 (汽车)

琉森--金色山口快车)--因特拉肯 ——300公里约3.5小时)法国小镇

07:00 酒店内早餐

08:00出发前往火车站,乘坐金色山口快车前往因特拉肯。

1030在镇中心的荷黑马特(30分钟)草地前,可以仰望到伯尔尼高地上的三座名峰:少女峰僧侣峰艾格峰;因特拉肯作为少女峰地区的门户而闻名,因位于图恩湖和布里恩茨湖两湖之间而得名。

11:30开始自由活动2小时.

12:00 午餐不含,客人自理午餐(无餐费退还)

15:00 前往法国小镇入住

18:00 晚餐

20:00 入住酒店
餐食:早/包含  午/包含  晚/包含
住宿:三星

第10天
法国小镇 ——巴黎 (汽车)

法国小镇 ——315公里约4小时)巴黎

07:00 酒店内早餐

08:00 前往巴黎

12:00 抵达后午餐

13:00开始巴黎游览。巴黎素有花都的美誉,无论是其城市规划、建筑还是文化艺术均可显示其一国之都的风范。参观著名的艾非尔铁塔(30分 钟)(不含上塔门票)。在协和广场(30分钟)可观赏国民议会埃及方尖碑等;当您穿过流光溢彩的香榭里舍大道(20分钟),就可直达拿破仑标榜功绩的凯旋门(20分钟)了。

      导游视交通状况安排自由活动约1.5小时。自由活动期间可供选择项目:1、您可选择步行方式初步感受这座城市。2、请导游协助安排塞纳河的游船,欣赏塞纳河两岸的美丽风光(需另付费)

18:00 晚餐

20:00 入住酒店

当天晚餐后您可自愿申请导游代为协助安排观看红磨坊夜总会的精彩表演(需另付费)或另行付费参加当地导游组织的巴黎深度游节目,欣赏巴黎美丽的夜景。。无意参加晚间活动的客人,导游妥善安排回酒店入住。
餐食:早/包含  午/包含  晚/包含
住宿:三星

以上行程仅供参考,最终行程以出团通知为准。

线路特色

费用包含

1.国际国内往返机票和燃油附加费;

2.签证费;

3.程欧洲三星级,意大利四星级酒店双人标准间住宿;

4.全程17顿正餐:五菜一汤(饭后水果)(转机时间不含餐、瑞士不含餐);

5.全程豪华游览大巴及专业司机;

6.昆明起止中文优秀领队服务,均持有中国国家旅游局颁发的领队证

7.门票: 卢浮宫(不含专业讲解)

8.保险:境外意外保险(最高赔额人民币30)  

 

费用不包含

1.护照费;

2.洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

3.行李海关税,超重行李托运费、管理费;

4.签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用

5.行程中未提及的其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

6.因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用。

7.旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

8.境外司机、酒店、餐厅服务费,意大利当地地陪服务费:10欧元//天,全程共110欧元/

 

温馨提示

服务标准说明

特别说明

[返回主页]  [打印本页]  [关闭窗口]